Частые рецидивы геопеса


Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие иммуномодуляторы пропить (проколоть) при герпесе на лице? У меня частые рецидивы герпеса - один приходит, другой через пару дней появляется. Помогал циклоферон в уколах (месяцев на 5, до осени). Но в этот раз рецидив случился через месяц после того, как я пропила циклоферон в таблетках. Ацикловир уже не помогает даже в качестве супрессивной терапии. Что от герпеса избавиться нельзя, я знаю, но хочется, чтобы рецидивов было меньше.

Оксана ( Жен., 37 лет. Россия Кушва )

03.09.22 15:52

Палецкий Станислав Григорьевич

аллерголог иммунолог, педиатр, врач общей практики, организатор здравоохранения

Нужно выйти в ремиссию и сразу же проколоть "Вакцина герпетическая (витагерпавак)" Эффект замечательный.

04.09.2022 17:52

Сергей Евгеньевич Агеев

психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйте, Постоянное и бесконтрольное применение иммуномодуляторов опасно, так как может привести к привыканию организма к компонентам препаратов и истощению естественной защиты собственного иммунитета , очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач. Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО! Берегите себя и своих близких ! Не лечитесь по интернету!

11.09.2022 22:48