Аритмия и ком в солнечном сплетении


Здравствуйте! Я прочила много про экстрасистолию, столько мнений, что она безопасна, столько же и наоборот. Несколько раз в месяц бывают такие перебои, которые при ходьбе и движении идут через удар, так, что невозможно вдохнуть+ком в солнечном сплетении, чуть легче когда сидишь и лежишь,невозможно работать и двигаться ( работа 11 часов на ногах) и ни валерьяна, ни пустырник, ни новопассит не купирует такие приступы. ЭКГ и Эхо Кг норма, есть проблемы ЖКТ, рефлюкс, гастрит хронический, заметила усиление Э перед месячными, могут ли гормоны так усилять их, не только невроз? Кардиолог приписала грандиксин и суточный холтер, поможет ли это средство от такой сильной аритмии?

Екатерина ( Жен., 35 лет. Россия Ишим )

29.05.23 20:44

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Нельзя безапелляционно утверждать что экстрасистолия безопасна.  Бывает и опасная и требующая антиаритмической терапии, нужно индивидуально разбираться.  Про экстрасистолию вот посмотрите: https://youtu.be/CLn75nMhAeI Суточный мониторинг экг пройдите, будет страшно или что-то непонятно пишите мне на WhatsApp.

30.05.2023 02:21

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

надо провести суточное мониторирование ЭКГ по результатам дальше будет понятно

30.05.2023 10:11

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Точные ответы в вашем случае, даст только суточный мониторинг ЭКГ. Выполните его для начала, и получите все ответы.

30.05.2023 10:53

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Екатерина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. 

30.05.2023 15:16