Применение мексидола в паре с магнезией


Добрый вечер! Был 3 назад у невролога! Проблемы начались после применения тритикко и ухода с паксила с 2х таблеток, по началу все было плавно, но когда перешел на четверть паксила стали появляться так называемые вспышки как будто теряешь равновесие, обратился с этой проблемой к неврологу, она сказала оставить пол таблетки паксила и продолжать на ночь принимать тритикко! В дополнение 10 раз сделать Мексидол и магнезию от 5 до 10 куб, в зависимости от состояния! Прошел сегодня третью процедуру, но мне кажется что мне становится только хуже! С пакила уходил с двух таблеток по четвертинки через каждые 5 дней! Так же имеются проблемы с позвоночником поясничного и грудного отделов!

Георгий ( Муж., 46 лет. Россия Химки )

15.04.23 21:09

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Эффективность данного лечения сомнительна. 

16.04.2023 03:12

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Применение Мексидола в паре с Магнезией - не имеет доказанного терапевтического эффекта. Лучше покажитесь другому очному специалисту!

16.04.2023 06:36

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, назначенное лечние ничем не поможет. Обратитесь очно не к неврологу, а к психотерапевту или психиатру. 

16.04.2023 09:53

Сергей

врач-нейрохирург

С позиции доказательной медицины лечебный эффект названного препарата (мексидол) весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».

16.04.2023 11:04

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

весьма сомнительный подход к лечению есть смысл поговорит с другим врачом

17.04.2023 12:07

Сергей Евгеньевич Агеев

психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Был 3 назад у невролога! - - -если были у врача, значит было Осмотр Обследование Диагностика Прописано лечение Выложите ПИСЬМЕННОЕ Заключение Невролога пожалуймста. Если нет Заключения, то попросите сфоткать страницу карты об этом Проблемы начались после применения тритикко и ухода с паксила с 2х таблеток, по началу все было плавно, но когда перешел на четверть паксила стали появляться так называемые вспышки как будто теряешь равновесие, - - - мало информации Даты приёма Тритико не известны Даты приёма Паксила не известны Дозировка не известны Жалоба – не ясна Если это побочки от психотропных средств, жалобы уйдут при отмене лекарств, при чём тут Невролог? Если потеря равновесия от патологии Нервной системы, то Какой Диагноз? обратился с этой проблемой к неврологу, она сказала оставить пол таблетки паксила и продолжать на ночь принимать тритикко! - - - с какой Целью? В дополнение 10 раз сделать Мексидол и магнезию от 5 до 10 куб, в зависимости от состояния! - - - с какой Целью? Прошел сегодня третью процедуру, - - -внутривенно капельно ? но мне кажется что мне становится только хуже! - - -ЧТО конкретно – хуже? Мексидол и магнезия тоже могут давать головокружение, как И Триттико, как и Пксил! С пакила уходил с двух таблеток по четвертинки через каждые 5 дней! - - -с какой Целью? Так же имеются проблемы с позвоночником поясничного и грудного отделов! - - -Какой диагноз? Сформулируйте свой Вопрос! Мексидол вводится В/м или в/в (струйно или капельно). При инфузионном способе введения препарат следует разводить в 0,9% растворе натрия хлорида. Струйно Мексидол® вводят медленно в течение 5–7 мин, капельно — со скоростью 40–60 капель в минуту. Максимальная суточная доза не должна превышать 1200 мг. Магния сульфат 24% Дозу устанавливают индивидуально в зависимости от клинической ситуации. Доза насыщения — 2–4 г через 5–20 мин (инфузия). Поддерживающая доза — 1–2 г в час. Лучше вводить в разных флаконах

22.04.2023 00:58

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Слишком быстро Вы уходили с антидепрессанта. Подобные состояния купируются приемом транквилизаторов на 2-3 недели.

22.04.2023 19:39