Головокружения


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Мне 40. Почти 3,5 мес назад случилось во сне сильное головокружение на левом боку. Длилось до 10 секунд, появилась тошнота, ужас, в жар бросило. Несколько попыток леч налево привело к тому же. В тот же день была у невролога. Сразу стала пить бетагистин. Днём ещё качало, кружило, когда низко наклонялась. Головокружений больше не было. Но спать на левом перестала. Через несколько дней появились наверное панические атаки. Боялась ложиться спать, волны страха, сердцебиения, перестала спать вообще. Стала пить фенибут. Позже перешла на пустырник. Но и он перестал помогать.
Попытки лечь налево или лёжа на спине голову повернуть стали приводить к тому, что спустя минут 10 появляется чувство как в лифте поднимаюсь, как будто сейчас закружится голова. Причём если я при этом с закрытыми глазами. Когда открываю всё норм.
Была у другого невролога. Пью срезам. Уже 3 недели.....
Но, спать я сплю хорошо, но только на спине и на правом боку.
Как только ложусь на левый, появляется прямо нервозное возбуждение... Кажется, что сердце чаще бьётся, закрываю глаза -кажется что мелькает в глазах. Открываю-все хорошо. Закрываю-возникает чувство покачивания внутри. Иногда с открытыми.
Вчера вовремя этого нервозного возбуждения даже показалось, что в ухе кровь пульсирует....
В обычной жизни занимаюсь спортом, вожу машину.
Но как только ложусь спать, начинаю думать о том, как лечь налево. .... Ложусь направо, засыпаю моментально....
Из обследований рентген шеи-остеохондроз, УЗИ сосудов шеи-нормально всё
МРТ мозга хотела сделать-засветы из-за брекетов
🥺🥺🥺

Светлана ( Жен., 40 лет. Россия Брянск )

15.04.23 21:55

Сергей

врач-нейрохирург

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер. Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом. Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич Сайт: https://www.tikhomirovse.net/ Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed

16.04.2023 11:03

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! В этом случае вам нужен хороший врач-отоневролог (отоневролог-вестибулолог). В Брянске посоветую обратиться в этот центр.

16.04.2023 17:57

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Помимо невролога - рекомендую поработать с психиатром или врачом-психотерапевтом. Нормализация психо-эмоционального состояния - сыграет благотворную роль на Ваше самочувствие.

20.04.2023 18:41