Пульсирующие головные боли


Добрый день. Беспокоят пульсирующие боли в голове.Началось все месяца 4 назад, стала часто ощущать чувство распирания в затылке, как то ложилась спать и почувствовала что из уха что то вытекло, смотрю на подушку , приличная капля крови. При этом ничего не болело только было чувство распирания..с тех пор такого не было, не знаю связанно ли это вообще с моей болью. Затем стала замечать что когда долго сижу(сидячая работа) при вставании начинает сильно пульсировать затылок, будто вся кровь приливает к голове,потом это стало сопровождаться болью. Болит с одной стороны, то справа то слева, когда начинает болеть , закладывает нос с той стороны что болит . Боли становятся сильнее , цитромон не помогает. Сегодня это длилось около 3-4 часов, жуткая пульсирующая боль в затылке справа, потом осталось только распирание. Спортом я занимаюсь регулярно, так что особого недостатка в движении нет. Сделала МРТ мозга: немногочисленные очаговые изменения белого вещества головного мозга, вероятно дискулярно-дистрофического характера , мелкий линейный участок глиоза в белом веществе правой лобной доли , нельзя исключить наличие мелкой сосудистой мальформации,латеравентрикулоассиметрия, d>s. Делала МРТ в 2019ьвме было нормально, никаких изменений не было. Так же сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи , там все абсолютно нормально,признаков мальформации не найдено. Записана к неврологу аж на 5 мая, поэтому была бы благодарна некоторым пояснениям здесь. Спасибо!

анастасия ( Жен., 33 лет. россия омск )

25.04.23 00:54

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

К неврологу пробовали обращаться? 

25.04.2023 02:54

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Так на практике проявляет себя симптоматика т.н. кластерной цефалгии, которая требует специфического и комплексного лечения, которое применяется для купирования приступов мигрени. Для назначения вам квалифицированного консервативного лечения, лучше очно обратиться к врачу-неврологу.

25.04.2023 09:22

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, без очного осмотра неврологом никаких рекомендаций дать невозможно. Требуется уточнение диагноза и подбор лечения.

25.04.2023 09:27

Сергей

врач-нейрохирург

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер. Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом. Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей ЕвгеньевичСайт:https://www.tikhomirovse.net/Если основнойсайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

25.04.2023 19:33

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! В ситуации должны разбираться ЛОР-врач и невролог, но только ОЧНО!

27.04.2023 17:27