Боль над глазом и на лбу


В первый день болел сильно и глаз и висок и лоб (ноющая боль), но уже на следующий день после сна сильная боль прошла. Но вот неделю не проходят «остатки», боль не сильная, ноющая, периодически возникающая. И не знаю как быть. Болит когда глаз закрываю, с усилием, над глазом. Первое время думала, что это глаз болит, но нет, если давлю на глаз пальцем и тп, боли нет. Болит лоб с той же стороны что и глаз, после короткого массажа проходит, но часто возвращается. Иногда дергается глаз, верхнее веко, все с той же стороны.

Связано это или нет, но на следующий же день, после той боли с правой стороны, как то неудачно видимо повернула голову, закружилась голова, причем кружилась только в лежачем положении, и очень сильно, до слез и тошноты, но после сна все прошло.

Хронических заболеваний нет, не пью, не курю, не беременная, но были (и наверное есть) проблемы с шеей и спиной, ибо когда то долго работала в неудобной позе. Но и сейчас шея хрустит как олень под гусеницей танка.

Диана ( Жен., 37 лет. Россия Новосибирск )

05.05.23 04:40

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, нужно обратиться не на сайт, а очно к врачу неврологу

05.05.2023 11:52

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Так может проявляться мигрень, её и нужно исключать в ходе очного обследования у невролога.

05.05.2023 21:21

Сергей

врач-нейрохирург

Здравствуйте. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Видеоинструкция по телемедицинской консультации: https://youtu.be/udc0ttzsOwI

06.05.2023 10:55

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте!  Похоже на невралгию тройничного нерва. Принимайте нестероидные противовоспалительные препараты, разово - мочегонный препарат (доя снятия отёка с нерва). По возможности - покажитесь неврологу

07.05.2023 07:31