жар в теле


Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться.
У моей мамы сколько она себя помнит горят ноги, в тепле и когда ходит, бабушка тоже спала всегда с открытыми стопами. У меня тоже начали гореть но интенсивность такая что я не могу спать. Убираю одеяло мерзну, накрываюсь горю, даже тонкое. Пока на улице ночью прохладно еще живу... У меня горят уже 2 года конечности по типу перчаток и носков. Они пылают жаром изнутри, очень горячие, краснеют, особенно пальцы, ощущается тяжесть, вены вздуваются. Это появляется в ответ на тепло, просто если в помещении нормальная темпиратура, приходится открывать окна даже зимой, но тогда мерзу, комфорта нет либо гореть либо мерзнуть. спать под одеялом невозможно, ходить в обуви тоже, в итоге уволилась и вообще не двигаюсь. Последнее время стало хуже, уже горит лицо да и в целом все тело словно превратилось в печку. Конечности горят особенно сильно, бедра, спина, живот. По ночам не могу спать, кладу холодные компресы. Чувствую себя комфортно только после холодного душа, если сижу с открытыми окнами и не двигаюсь пока тело не нагреется, перестала потеть, только когда нервничаю.
С самого дества конечности были наоборот холодными. Последние несколько лет вела очень пассивный образ жизни и в условиях сильного стресса. Жар начался с того что после еды кидало в жар вздувались вены на руках и теле, потела, потом был нервный срыв ноги стали сильно потеть, а как переболела ковидом появился уже жар в конечностях, а после усилилось и перешло на все тело, потеть перестала, ток если волнуюсь. Жизнь остановилась, постоянные мучения. Что это может быть? Анализы все в норме (женские гормоны, ЩЖ, общий анализ, сахар)

Ольга ( Жен., 32 лет. москва )

18.05.23 20:38

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Ольга! Если в жизни присутствовали стрессовые ситуации, то подключите к диагностическому поиску причин происходящего хорошего ВРАЧА-психотерапевта - необходимо исключить участие невротических механизмов, как вероятную причину.

19.05.2023 08:23

Сергей

врач-нейрохирург

Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.

19.05.2023 13:34

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Так на практике проявляется симптоматика диабетической полинейропатии (ДПН). Начните с очного обследования неврологом, и с обязательного выполнения игольчатой ЭНМГ конечностей.

19.05.2023 14:06