Подергивания в теле нет диагноза


Добрый день, опишу свою ситуацию, летом 21 года я переболела ковидом штам дельта, переносила средне. После через месяц я заметила у себя подергивания по телу, по всему телу, нет опреленного места, обратилась к невропатологу мне были выписан антидепрессант ципралекс и атараксия для прикрытия, так же я прошла Энмг игольчатую, по которой никаких отклонений не было выявлено, поэтому лечили меня успокоительными, положительного эффекта я не заметила, далее мне посоветовали пройти курс уколол витаминов группы В а далее витаминов группы В и о чудо подергивания прекратились, но эффект продлился 3 месяца, далее снова проколола витамины группы В и снова подергивания стихли на 3-4 месяца, затем вновь появляются, диагноза конкретного у меня до сих пор нет, что это такое мне не могут сказать, вопрос такой- что это такое может быть и почему это проходит от витаминов группы В? В каком направлении мне двигаться? Подергивания не критичные в основном бывают в руках и ногах, но иногда бывают интенсивные и напрягают, так как бывают каждый день, действуя на нервы. Визуально эти подергивания бывают видны, как двигающаяся вибрирующая точка на теле

Нелли ( Жен., 38 лет. Россия Сочи )

01.06.23 09:49

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги?

01.06.2023 15:15

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Не теряйте время на форумах. Так на практике проявляются мышечные крампи. Ищите грамотного ОЧНОГО невролога, и проходите комплексное и квалифицированное лечение.

01.06.2023 15:33

Сергей

врач-нейрохирург

Рекомендуется обследование: ЭНМГ с конечностей; МРТ головного мозга с режимами: Т2-ВИ и FLAIR-ИП, Т1-ВИ, DWI, SWI. Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.

01.06.2023 21:37