Приступ у женщины (ДЦП при рождении)


Моя племянница 40 лет с рождения ДЦП. говорит несколько слов. кушает сама. Ходит очень плохо и мало. в основном сидит и лежит. На протяжении многих лет происходит перед женскими днями происходит приступ. У нее правая сторона (рука) всегда в согнутом положении, нога тоже за собой подтягивает, когда идет. Последний месяц во время женских дней к вечеру происходит сильный приступ. последний раз приступ такой сильный, что повело лицо, появляется слюна. потом через несколько минут проходит. Сестра сказала, что таблетки не дает. Только от сахара , у неее повышен сахар и бывало 2014. Сейс когда дает таблетки сахар чуть повышен. Подскажите пожалуйста что нужно сделать? Очень прошу ПОМОГИТЕ. Проживает в древне, где с медицинскими услугами крайне плохо. Надо ехать в город 200 км. Да и в таком состоянии больной человек не всегда можно куда-то свозить. Подскажите К какому врачу обратиться? какие таблетки или может капельницы. моя сестра в отчаянии. Я прошу помочь.

Любовь ( Жен., 40 лет. Россия Волгоград )

05.01.23 23:02

Сергей

врач-нейрохирург

Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.

06.01.2023 11:01

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Нужен осмотр и обследование у невролога (МРТ головного мозга, ЭЭГ) и у гинеколога (проверить уровень половых гормонов, выполнить УЗИ органов малого таза).

06.01.2023 12:41