Нарастающая слабость, тошнота и диарея с января этого года


Доброго времени суток, уважаемые доктора.

Картина следующая:
Женщина, 62 года, 100 кг., без вредных привычек. Желчный пузырь удалён в 2004.
Примерно после новогодних праздников 2022 началась обильная рвота и жидкий стул с желчью, которые продолжаются по сей день.
Началось с умеренного отвращения к еде с эпизодическим поносом и рвотой желчью, сейчас полное отвращение к еде, сильная слабость, частые рвотные позывы и позывы диареи. Выходит малое количество желчи и слизь, крови в выделениях нет. Жалоб на боли нет.
Примерно тогда же началась небольшая одышка, которая сейчас стала более выражена с редкими покашливаниями. В декабре 2020 перенесла ковид в лёгкой форме, в июле 2021 первично прививалась спутником.
18 февраля было узи брюшной полости, ничего не выявившее, тогда же большинство симптомов удалось снять метеоспазмилом. 11 марта делали флюорографию, которая показала «R-признаки очаговых изменений обоих легких. Требуется сопоставление с клинической картиной. КТ ОГК.», предстоит кт лёгких. Онкомаркеры в норме, за исключением Са 72-4 показавшего 11.58 при норме до 8.2 (04 августа 2021)
Примерно с 10 марта слабость усилилась, возникла сильная тяжесть в конечностях, ослаб голос, также практически ничего не ест, рвота и жидкий стул зеленоватого цвета. Были вынуждены лечь в стационар на обследование. В приёмном отделении узист выявил «большое новообразование в малом тазу», матка была удалена ранее.

Пока идут дальнейшие обследования, к чему следует готовиться? Не могут ли все эти симптомы быть признаком уже пошедших метастазов?

Результаты последних анализов за прошедший месяц прикрепляю.

Антон ( Муж., 62 лет. Москва )

17.03.22 07:55

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Результаты не прикрепили. В представленных данных информации для ответа нет. Надо ждать результаты дальнейшего обследования....

17.03.2022 15:32