Метастазы в легкие или рак МЖ


Здравствуйте, после плановой флюорографии предложили пройти КТ для уточнения, так как увидели тень, возможно шаровидное образование.
Результаты КТ:
МСКТ проведена по стандартной программе, без внутривенного контрастирования. Исследование первичное. ЛЕГКИЕ: узлы с бугристым четким контуром справа в S5 - 12х12мм и в S6 - 16х16мм, слева в S8 - 12х9мм и в S9 12Х1Змм; во всех отделах легких множественные очаги до 6 мм. Проходимость трахеи и магистральных бронхов не нарушена, просвет не сужен. Жидкости и газа в плевральных полостях не определяется. СРЕДОСТЕНИЕ: структурно, без признаков дополнительных образований. Грудной отдел пищевода без особенностей. Магистральные легочные артерии не расширены. Сердце не увеличено. Кальциноз коронарных артерий. ЛИМФОУЗЛЫ: внутригрудные и подмышечные узлы не увеличены. КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ: острых травматических и очагово-деструктивных изменений не выявлено; дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. ПРОЧЕЕ: Образование левой молочной железы 9х9мм 34едХ, с четким контуром. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Больше данных за mts в легких. Образование левой молочной железы.

Справка: в 2013 году на УЗИ МЖ было выявлено именно это образование в ЛМЖ. Рост составил менее 2 мм. за 9 лет.

Я сомневаюсь, что это вообще онкология МЖ. И, могут ли быть метастазы в легкие при таком небольшом и практически не растущем образовании даже если рок, то стадия не выше 1 или 2).

Может быть и в легких не онкология. У меня в детстве было 2-х стороннее воспаление легких и после этого направляли в тубдиспансер для проверки, Туберкулез не установлен. выявлены кальцинаты (вроде бы так). Затем всегда была «норма». Заранее благодарю Вас за ответ.
Мое состояние очень хорошее. Ни легкие, ни МЖ никак не дают о себе знать. Терапевт слушала, все нормально. К онкологу пойду позже, пока не могу в связи с операцией на глаз.

Ирина ( Жен., 67 лет. Россия Екатеринбург )

17.03.22 20:00