Температура 37 и метеоризм


Здравствуйте, началось все полгода назад, рвало всю ночь, на утро была слабость и истощение, потом полнялась температура до 37 и урчания в кишечнике, по утрам всегда метеоризм + урчания в кишечнике. Температура к ночи спадает, с утра тоже нет, поднимается днем и держится до 9-10 вечера. Так же пропал позыв на дефекацию, хожу либо т.к. давно не ходил в туалет, либо начинаю часто пускать газы... Обращался к терапевту и гастроэнтерологу, сдавал - кровь общий, моча, кал общий, кал дисбактериоз, ц реактивый белок, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, делал узи брюшной полости, кал на лямблии, везде все хорошо, кроме дисбактериоза, там хороших бактерий мало. Вылечил себе за это время билиарный сладж, говорили, что температура может быть из-за него, но увы, она не прошла. Так же, частенько бывает овечий кал, до этого были запоры, сейчас вроде нормально все. Очень переживаю, что это онкология, посетил психотерапевта по совету последнего гастроэнтеролога, сказал, что я ушел в болезнь и слушаю каждый звук кишечника и постоянно измеряю температуру... Скажите, есть повод для волнения?
П.с. Один, уже после сдачи кала на скрытую кровь, была кровь в кале, но тогда был сильный запор, очень, простите за прямоту, туго выходил кал, думаю, что немного повредил слизистую, ибо больше крови не наблюдалось.

Андрей ( Муж., 20 лет. Россия Москва )

21.04.22 23:24

Андрей Викторович Красильников

Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара

До 37, это нормальная температура.  Соглашусь с коллегами, что Вам следует поработать с психотерапевтом 

22.04.2022 11:19

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

консультация психотерапевта целесообразна

22.04.2022 12:55