{олангиокарцинома


Здравствуйте!
Панова Галина
60 лет
Болевой синдром около 1,5 месяцев с постепенным нарастанием боли.
Общее состояние - активное.
Мною пройдены обследования: КТ, узи органов брюшной полости, ФГС, анализы крови на онко маркеры. Результат КТ: Краникаудальный размер по среднеключисной линии до 146 мм. Контуры бугристые, четкие. Структура апренхимы неоднородная, за счет образования 71х84х93 мм, в SIV правой доли, неравномерно умеренно накапивает контрастный препарат, контур нечеткий, бугристый. Внутрипеченочные протоки не расширены, без признаков наличия конкрементов и воздуха. Группа лимфоузлов (множественные) в воротах печени до 32х42 мм, неоднородные. Желчный пузырь не увеличен, отжат образованием в размерах, контуры в области дна нечеткие, содержимое повышенной плотности. Рентгеноконтрастных кокрементов в просвете пузыря не обнаружено. Воротная и селезеночная вены не расширены. Свободная жидкость в брюшной полости не обнаружена. Поджелудочная железа правильно расположена, не увеличена. Структура паренхимы неоднородная, плотность снижена. Дольчатость строения выражена.
Образование правой доли печени, лимфаденопатия ворот печени (картина более характерна для Bl правой доли печени с mts в лимфоузлы ворот печени. Инвазия желчного пузыря? Множественные парапельвикальные кисты почек.
Онкомаркеры: АФП – 1,42, РЭА – 311,9, СА-19.9 - 380

Диагноз: С22.1.2 холангиокарцинома (основной).
Клиническое описание: холангиокарцинома хронический болевой синдром: ХБСоХЦР с MTS в регионарные лимфоузлы. Mts в параэзофагеальный лимфоузел, с T3, N1,M1, стадия IV, клиническая группа II

Назначенное лечение: гептрал, обезболивающие препараты (не указано какие именно на данный момент).

Подскажите, пожалуйста, какое лечение в моем случае более эффективно? Возможна ли операция? Нужны ли дополнительные методы обследования?

С уважением,
Панова Галина

Михаил ( Жен., 60 лет. Тобольск )

09.06.22 23:06