Болят ноги


Здравствуйте доктор! У меня болят ноги вот больше месяца,даже не могу понять причину,сначала больше склонялась к варикозу,но сейчас понимаю что вряд ли.Вообщем меня ноги беспокоили но не настолько,болели только летом и отекали в щиколотках.А сейчас болят от колен вниз,ноги тяжелые,и особенно при сгибе колен,очень тяжело сесть и встать,а если присесть вообще не могу.Болят в течении всего дня и ночью и еще вокруг колен мне кажется как отекшие,но отеки очень твердые.Я живу в селе,врачей подходящих нету,к кому обращаться и что делать?Я сдавала некоторые анализы ,в начале февраля,но тогда ноги еще не болели,голова и шея болела,и отклонения были,это ревматоидный фактор немного повышен -16, и эритроциты - 4,97,если это имеет значение,подскажите как быть?

Людмила ( Жен., 50 лет. россия Краснодарский край )

10.04.22 08:42

Андрей Викторович Красильников

Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара

Добрый день! Вам нужно начать с поиска грамотного квалифицированного врача в Краснодаре, начать с ревматолога и пройти обследование. Если будет необходимость, то врач вас направит к профильному специалисту. 

10.04.2022 16:48

Кострица Андрей Николаевич

врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе

Очно посетите травматолога-ортопеда и ревматолога.

11.04.2022 08:03

Виталий Сергеевич

Врач травматолог

Учитывая уровень ревматоидного фактора, нужна консультация ревматолога, не исключается полиартрит 

11.04.2022 16:29