Слизь по задней стенке, отек, чувство расписания, нечеткость зрения в этот момент


Нос лечу месяц и чем только не лечила, но всё тщетно! Сегодня пошла сдавать кровь, мед сестра порекомендовала сдать иммуноглобулин к общий, посмотреть есть ли аллергия. Сдала вот жду результат.
Чувство расписания в носу, и слизь по задней стенке, очень много. С цитрином полегче вроде. Думаю может аллергия все же на что то. Рентген в норме.
Жалобы:
Отек в носу, сильная заложенность, чувство расписания, голова мутная когда сильно заложен нос и нечеткость картинки. Немного иногда побаливает голова.
Слизь из носа не течет, по задней стенке, вязкая, прозрачная.
Лечение было такое:
Ринофлуимуцил и Синупрет
Потом
Деринат
Полидекса и назонекс плюс антигистаминные, сосудосуживающие.
У лор врача была, пставилв возомоторный ринит, обострение.
Но такое впервые.
Вот еще подумала о следующем. У сына не так давно были острицы, они лечились у бабушке на каникулах, я не пила ничего. Может у меня тоже что то подобное и это дает такую реакцию ?
Сильно гнусавлю. Дайте совет!
Общий и иммуноглобулин сдала сегодня.

Оксана ( Жен., 35 лет. России Деревня )

20.01.23 20:31

Савчук Олег Владимирович

ЛОР-врач

Надо сделать КТ пазух носа и  провести эндоскопию носа и носоглотки. Чтобы исключить хронический синусит или  кисту Торнвальдта

22.01.2023 00:48

Ольга Александровна

Терапевт, гастроэнтеролог

Добрый день. Деринат бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований. Попробуйте промывать полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, начать  курсом что-то антигистаминное (зодак или зиртек), делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Пить побольше жидкости. Острицы точно не могли дать ничего подобного. 

18.02.2023 17:48