Шум и боль в ухе, инородное в носоглотке - Здоров!


Был у Лора с жалобами - ощущение инородного тела в носоглотке полгода, боль в ухе временами 2 года,- осмотрела нос, горло, ухо, уточнила, что я не курю и сварщиком не работаю, что выделений необычных нет, - диагноз - в части лор здоров.

Почему ухо болит иногда - сказала остеохондроз или психосоматика.
- ну кстати боли в позвоночнике у меня иногда бывают, хотя я ничего про это не говорил врачу.

Почему ощущение инородного тела на носоглотке - сказала психосоматика или (не помню что, но что-то безобидное).

Пришел домой - ощутил шум в ухе, зависящий от пульса, погуглил, нашел два предполагаемых диагноза - один связан с ухом и лимфой (и с ним есть одна нестыковка, что по диагнозу головокружения должны быть минут по 20, а у меня секунд по 5 бывают, и более жутких симптомов у меня нет), а второй связан с сосудами, и это более реально, так как после вакцинации у меня похоже с ними большие проблемы - боли в мышцах, иногда сильные, минут на 5, ослабление мышц, гемморой был. И с ощущением инородного в носоглотке непонятно - может тоже сосуды?

Зря я вакцинировался... вполне наверное может так быть, что все мои проблемы со здоровьем вылезшие в последние пару лет из-за этого... И теперь мне пожизненно пить детралекс?

Андрей ( Муж., 38 лет. Новосибирск )

30.05.23 22:20

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Если нет доверия к врачу сходите к другому.

31.05.2023 02:11

Савчук Олег Владимирович

ЛОР-врач

Исключите нейро-васкулярный конфликт, сделав МРТ головного мозга в режиме Фиеста. Если он будет, то обратитесь к нейрохирургу.

01.06.2023 20:59