Вкусное лекарство от бруксизма.


Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, и она примерно с 2-х лет скрипит зубами во сне. Глист нет. Зубы жалко, сейчас уже начали расти постоянные, а молочные были все стертые. Она не любит никакие лекарства и при виде таблеток убегает и прячется. Невролог назначал ей глицин-по другому поводу. Пока дочь его пила, у нее улучшилось поведение - упрямость уменьшается, и дочь становится мягче, легче соглашается. Потом она отказалась пить глицин, и все вернулось. Невролог назначал ей в 3-летнем возрасте цитраль, тк. у нее были проблемы со становлением речи. цитраль не помогла, на вкус это гадость, речь появилась после курса уколов с кортексином. Сейчас иногда проявляется заикание - предложение растянуто, окончания слов повторяются, четкой и быстрой речи нет, ей сложно сформулировать мысль, проглатывает окончания. Я подозреваю у нее дизартрию, тк звуки смазаны, с написанием мелких букв и рисованием проблема - получается неровно. От учения она быстро устает, сама читать не хочет - говорит что это скучно и трудно , сказки не любит.
Невролог опять назначит кучу лекарств, которые я не смогу дочери дать, потому что они горькие. Мой старший сын пил в дошкольном возрасте (у него заикание с 4-х лет) пантогам, глицин, витамины, и вырос вундеркиндом. Но пантогам и витамины она не хочет пить, даже в сиропе. Какое сладкое лекарство вы посоветуете моей дочери от неврологических проблем?

Татьяна ( Жен., 40 лет. Владимир )

26.12.21 06:23

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

А какой диагноз ей поставлен неврологом?

26.12.2021 12:25

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте. Давайте все назначенные препараты с половиной чайной ложки любого белого меда (разумеется натурального), и проблем с приемом лекарств у ребенка не будет!

26.12.2021 12:44

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Смешивайте Пантогам с сиропом, вареньем, соком.

26.12.2021 19:26

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Проконсультируйте дочку у детского психиатра. ВОЗМОЖНО ИМЕЮТСЯ И ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. ТОГДА ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ.  И начните посещать детского психолога. Он даст Вам рекомендации, кт помогут решить проблему с приемом лекарств. Вы научитесь убеждать дочку, что таблетки ей сейчас необходимы, чтобы вырасти большой и здоровой.

28.12.2021 17:22