Если состоя на консультативном учёте прийти за справкой в ПНД


Приветствую.Ворос слебующий,вот существует два вида такназываемого психиатрического «учёта» консультативный и диспансерный.Вот если человек состоит на консультативном учёте у районного психиатра и придёт за справкой не к нему,а в специальный кабинет при диспансере(ведь если не ошибаюсь желающий получить справку может идти как в поликлинику,так и напрямую в диспансер),то соответственно лицо выдающее справки в том кабинете(в диспансере) не будет знать о том,что данный человек состоит на консультативном учёте у районного психиатра?

Вадим ( Муж., 45 лет. Владикавказ )

04.07.22 16:01

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте. Сейчас нет никакого учета. Вид наблюдения не имеет значения. Социальные ограничения имеет сам имеющийся психиатрический диагноз. Для чего Вам нужна справка.

04.07.2022 21:34

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Вид наблюдения не имеет значения, а имеет значение психиатрический диагноз При обращении за справкой диагноз будет в базе данных и будут проблемы с получением справки.

04.07.2022 21:56

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

О каком диагнозе и о какой справке идёт речь?

04.07.2022 22:02

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Справки с оплатой государственной пошлины, выдаются только при личном обращении в государственный ПНД, или в районную поликлинику (в сельской местности). В муниципальных или частных городских клиниках их не выдают!

05.07.2022 09:59