Подлежу ли мобилизации с патологией ЖКТ? Или это психиатрия?


Последние 4 года проблемы с ЖКТ: опущение кишечника, растяжение желудка в 2-3 раза от нормы, нарушение работы всех сфинктеров жкт и атрофия слизистых оболочек, дуоденостаз (возможно аорте-мезентериальная компрессия 12-перстной кишки, официально этот диагноз никто никто и нигде не ставит), отсутствие нормального пищеварения и стула. Постоянно без остановки выходит воздух из пищевода, вздувает брюшную полость, боли в разных местах, изжога и т.д. и т.п. Бывают периоды, когда одна порция полу-жидкой пищи может в желудке находиться около суток. До болезней был избыток веса, потом вес стал очень низкий, но с помощью дорогих смесей детского питания за пол года набрал 15 кг и теперь дефицита веса по врачебным таблицам нету, но ЖКТ так и не заработал.
Все обследования проходил только в частных платных клиниках. Имеется огромная папка с обследованиями. Из государственных медицинских учреждений меня «гнали ссаными тряпками» к психиатру.
Категория годности в военном билете стоит Б-1 (служил)

Иван ( Муж., 30 лет. Омскк )

27.09.22 07:35

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

здравствуйте, в военкомат вызвать могут, будут ли разбираться с вашими болезнями в нынешних условиях - неизвестно. 

27.09.2022 12:48

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

С этой папкой, со всем обследованиями Вы в случае получения повестки, направляетесь на медицинскую комиссию, она изучает ваши жалобы, проводит осмотр, изучает результаты исследований и принимает соответствующее решение о годности.

27.09.2022 17:37

Сергей Евгеньевич Агеев

психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Подлежу ли мобилизации с патологией ЖКТ? - - - мало информации Напишите кодзаболевания по МКБ, который подтверждён в гос.леч.учреждениии Или это психиатрия? - - -- отсюда не видно, не известно

28.09.2022 22:52