Медкнижка(справка на работу)без сдачи крови из вены


Почему кровь берут только из вены.И даже соэ.Что делать тем людям, у кого после взятия крови из вены с вакуумом болят руки.Вызвала на дом врача.Просьба взять кровь без вакуума была воспринята с непониманием и отказ.Дальше запутались чем лечить.Родственница умерла.Побоялась что у нее возьмут также как у меня и будет мучиться.Для чего медицина?Раньше думала, что для избавления человека от страданий, но все наоборот.И на работу везде надо проходить врачей и анализы теперь только из вены.Не хочется чтобы опять боль на месяцы, рука не поднимается, миорелаксанты.И этг расходы, никакой врач и процедурная сестра не оплатят лечение, только будут орать, что это не из за них

Вика ( Жен., 49 лет. Москва )

08.05.23 19:41

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Давление оказываемое на палец при взятии крови, может вызвать выброс в нее тканевых лейкоцитов, которые в последствии могут изменить результат анализа. Поэтому взрослым людям забор крови производят из вены. Никто не хочет обременять себя лишними подсчетами и корректировками.

10.05.2023 06:07