Шумит в ухе 3 года и что то давит.


Здравствуйте! Я как то обращался с такой проблемой года два назад. Здравствуйте уважаемые доктора!Высокочастотный шум в правой части головы и уха (длится уже больше года).
Проходил три ЛОРа, Невролога, Хирурга. Более полугода назад проходил КТ -- ничего не нашли. Невролог сказал, что шея съехала вперед, и прописал пить Вертихогель.
Несколько месяцев назад появилась небольшая тянущаяся боль, где-то в ямке под мочкой уха, и напряженность скулы и уха, и боль головы и шеи с права; и какая-то постоянная усталость. Когда немного сдвигаю челюсть вправо и в таком положении открываю и закрываю рот, то в самом ухе, где-то на нижнем своде начала слухового прохода, происходят как болезненные щелчки, будто что-то за что-то цепляется. Также, когда сдвигаю челюсть вправо, то что-то упирается в ухо, будто пальцем упирает изнутри. Я нащупал это место в ухе, снизу начала слухового прохода (в это место упирается челюстной сустав), оно жесткое и болезненное, как косточка. В другом ухе такого выпячивания нету. С болезненной стороны челюсти нету нескольких задних нижних жевательных зубов. Ходил к хирургу, он сказал что ничего не видит,а жена с дочерью видят. Ходил к хирургу-стоматологу, пальцами потрогал и говорит, что челюсть разболтана и нужно протезироваться, и что он может в этом помочь. Никаких снимков не назначал, коммерсанты одним словом. :) Сделал мрт внчс.Результат: Признаки артроза обеих верхнечелюстных суставов и медиального вывиха дисков с обеих сторон.Начальные признаки гипермобильности обоих челюстных суставов. Можетли от этого постоянно болеть внутри челюсти?К кому обращаться не знаю.
За это время я сделал протезирование жевательных зубов пол года назад,но изменений нету. Шум так же присутствует,скованность в районе внчс и что то мешает между мочкой уха и горлом как бы внутри.Постоянно хлопок в ухе. Делал КТ внчс костных структур и слава богу все хорошо. Я уже не знаю как проверить что и куда там сместилось,не знаю какую диагностику провести.Ортопед сделал протезирование и все иди,не снимков ни чего не делал. Я точно знаю что там что то есть или восполнено или смещено или сосуд какой-нибудь,но как узнать и вылечить я не знаю.Прошу вашей помощи и совета. Извините за грамматику,писал с телефона.Спасибо

Александр ( Муж., 41 лет. Москва )

09.05.20 20:29

Александр Петрович Перевезенцев

врач стоматолог-ортопед

Да в вашем случае это может быть из за суставов! Почитайте в инете синдром Костена.  Смещение суставной головки назад приводит к давлению на веточку слухового нерва! 

11.05.2020 08:32