Хроническая крапивница


Здравствуйте!
Ребёнок 8 лет , девочка . Развитие по возрасту . Анамнез отягощён со стороны мамы (астма в раннем возрасте, отёк Квинке и крапивница в юнешнстве. Причина не выяснена)
Началось всё в прошлом году .питание не меняли , ничего из косметки по уходу тоже . С октября месяца у дочки стали после ночи опухать пальцы , верхняя губа , иногда глаза . Немного пятен по телу. Присоединился кашель не поддающийся лечению. Иногда Со свистом на выдохе . В пульмонологии поставили астму под ? Отеки и кашель прошли В середине Марта . С марта по октябрь 2020 года никаких признаков аллергии . Ела все подряд .
И вот с октября сначала понемногу стали появляться пятна (крапивница на лице ) . Усиливаясь с каждым месяцем . Преумещественно на лбу, шее, спине. Антигистаминные не дают эффекта(зиртек, кетотифен) . Появляется все с часу ночи до 6 утра . Из за этого стали часто пропускать школу . Потому что все выглядит страшно . Несколько раз отекли глаза , делала преднизолон . Кашля в этом году не было .
Из анализов : оак, оам, биохимия норма . Кровь На паразиты (аскариды, токсокары, гельминты, ) все отрицательно . Иммуноглобулин E 320. Эозинофильный катионный белок 60,00. Сдали кровь на пищевые аллергены . То что в основном ест . Немного повышена курица , свинина , индейка . Пылевые клещи на границе нормы? Но она это ела и летом , ничего не было . Сейчас на строгой гипоаллергенной диете , и тоже нет эффекта . Дома плесени , табачного дыма нет . Есть кошка с рождения , но на неё сдали кровь , аллергии нет на кошку . Каждый день крапивница . То слабже , то сильнее.
Ещё увеличена щитовидка (гормоны в норме год назад были ) , Ставили эндемический зоб . Но больше года не были у эндокринолога . Ниже фото анализов с цифрами на аллергены . Куда нам дальше двигаться ? Почему именно второй год появляется с осени по весну ?

Дарья ( Жен., 33 лет. Россия Ульяновск )

11.01.21 02:03

Лаврентьев Александр Вадимович

кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог

К сожалению, Ваш вопрос не для заочной консультации. Ребенок должен наблюдаться и получать лечение у аллерголога. Гормоны щитовидной железы должны мониториться раз в год, при реакции на свинину отсутствие реакции на кошку представляется маловероятным

11.01.2021 10:31