Операция по поводу варикоза


Добрый день, прошу проконсультировать по поводу операции варикоза ног.Кратко диагноз несостоятельные клапаны Бпв справа, расширение до 24 мм, перфорантнве вены в с3 тоже не состоятельны, получила консультацию в 3х клиниках в 2х говорят эвло с минифлэбектомией под местной анастезией, в другой операция под спинальным наркозом с седацией с выполнением кроссэктомии бпв, эвло бпв, минифлэбектомия притоков, диссекции перфорантных вен.Очень переживаю , незнаю что выбрать во избежании осложнений, так как расширение бпв очень большое.Подскажите пожта.Заранее благодарю.

Нина ( Муж., 48 лет. Россия Самара )

09.01.24 17:12

Андрей Викторович Красильников

Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара

Добрый день! Первое, что Вам предложено, это современная операция лазером, второе предложение я бы не рассматривал, в нем элемент открытого вмешательства с перевязкой вены в паху. Это порочная практика. В нашем центре мы предлагаем РЧО ( радиочастотную облитерацию) http://phlebologsamara.ru/VNUS/  Если Вам интересно, можете записаться ко мне на консультацию тел. 8(927)260-89-58  И ещё, у Вас диаметр вены довольно большой, поэтому оперировать такое умеют только квалифицированные пециалисты с большим опытом проведения подобных операций. 

11.01.2024 12:40

Максимов Алексей Васильевич

Врач-хирург, Москва

Я Вам рекомендую обратиться к доктору Красильникову.

11.01.2024 19:40