После Температуры перестал делать тракцию


Здраствуйте!

После одного дня температуры в 38 градусов ребёнок перестал делать тракцию и стоять на ногах с поддержкой ( ноги ватные)

Регулярно наблюдаемся у невролога, у нас врожденная потология сосудов головного мозга ( аневризма Вена Галены), ишемия.

Может ли восстановится?
Делали массаж. Голову мы держим не твёрдо. Переворачиваемся с 6 месяцев со спины на живот. Лялякаем, улыбаемся, ели тоже хорошо. Сейчас отказывается от мяса и овощей.

София ( Муж., 6 лет. Россия Москва )

10.07.22 17:21

Сергей

врач-нейрохирург

Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания, сопутствующие заболевания и жалобы. В дистанционном формате я могу: Интерпретировать результаты диагностических исследований: МСКТ и МРТ, а также результаты других исследований (ЭНМГ, УЗДГ, ЭЭГ), представленные в цифровом формате. Дать лечебные и диагностические рекомендации по Вашему заболеванию. Оценить необходимость нейрохирургического вмешательства. Скорректировать медикаментозную терапию. Ответить на все вопросы по теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия» p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

10.07.2022 23:32

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Да, всё должно восстановиться. Так может быть из-за незрелости нервной системы к ребенка в таком возрасте.

11.07.2022 07:34

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Не переживайте, все восстановится самостоятельно. Это ответная реакция на воспалительный процесс, и у деток она является вариантом нормы.

11.07.2022 08:45