Последствия инсульта,ЗППР,синдром Моя-моя справа, цереброваскулярная болезнь


Здравствуйте. Мальчик 10 лет.
Мой ребенок заболел в 2014г на фоне ОРВИ без температуры мы попали в реанимацию с диагнозом энцефалит с левосторонним гемипарезом.Сейчас говорят что это был ишемический инсульт.
На данный момент у ребенка частые головные боли,быстро устает,отставание в развитии,забывчивость,смазанная речь,частая смена настроения,истерики с агрессивным поведением,высокое давление меняется на низкое,не усваивает школьную программу.
На фоне высокой температуры появляется слабость в руке и ноге,повисание левого угла рта,нарушается речь.Часто болеет ОРВИ и бронхитом.
Анамнез заболевания:
Ребенок: 13.04.2012 года рождения.
Беременность вторая,роды вторые.Была угроза прерывания. Родился вес 3500 длина 56см Авгар 8-9 б
Последствия инсульта в бассейне правой СМА (возможно на фоне перенесенной нейроинфекции).Кистозно-глиозные изменения правой гемисферы. Оклюзия М1 сегмента СМА справа. Хроническая цереброваскулярная болезнь.Синдром Моя-моя справа. Нарушение работы аккомодации,ангиопатия сетчатки. ЗПРР.Другие общие расстройства развития с поведенческими нарушениями.Дизартрия. Левосторонняя пирамидная недостаточность.Гематогенная тромбофилия.Малая аномалия развития сердца,Ложные хорды левого желудочка.Синдром вегетативных дисфункций по гипертоническому типу.Подковообразная почка и т.д
Диагнозов много ,но официального диагноза нет,почему так много нарушений . Лечения так какового нет , только обследования чтоб не стало хуже .
Помогите советом,как скоректировать поведение,дать толчок умственной деятельности и кто может помочь в нашей ситуации.
Заранее благодарю за ответ.

Ирина ( Жен., 36 лет. Россия Калач-на-дону )

16.09.22 15:06

Сергей

врач-нейрохирург

Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. ЭЭГ, УЗДГ, РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте. КТ/МРТ в цифровом формате dicom или качественные фото сканов. Фото/сканы медицинских документов. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.

16.09.2022 21:05