Ребенок скулит и плохо спит по ночам


Здравствуйте,заставила к вам обратиться,одна большая проблема с ребенком -внучке 1 год,Уже месяц каждую ночь проблема с укладыванием спать,ночью раз по 6 просыпается,крутится,скулит,может заснуть на коленочках.Ни соску ,ни укачивания на руках,похлопывания и поглаживания все до фени.Днем спит в коляске на улице,может и 2 часа проспать ,не проснуться,но вот на ночь чтобы уложить,это стало мукой.
Есть ли какие то безобидные препараты для успокоения ,ведь жалко дите. как мается.? Буду благодарна за конкретный ответ на вопрос.

Ирина ( Жен., 47 лет. Россия Новосибирск )

11.10.22 03:56

Сергей

врач-нейрохирург

Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички) в динамике, благо что НСГ для ребёнка совершенно безопасно. При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.

11.10.2022 15:40

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Ребёнка в таком возрасте можно давать Глицин и раствор Магния В6.

11.10.2022 17:55