Немеет палец, мёрзнут пальцы, свисает стопа.


Здравствуйте, заболел ГТР, решил заниматься самолечением, типа медитировать. Сел на пол (теплый мягкий линолеум) по-турецки, закрыл глаза и стал думать о хорошем. Часов 6 медитировал. Потом встал, а левая стопа ослабла и висит, мог ходить при помощи палки от швабры и при развороте неловко повернул слабой стопой. И в стопе что-то хрустнуло, как некоторые костями пальцев рук хрустят.

Большой палец и соседний онемели и стопу морозит. Дополз до невролога, дала больничный и сказала колоть в попу комбилипен и ипидакрин(!), я ей сразу сказал, что у меня ГТР. Давайте хотя бы Прозерин. Она говорит, что Прозерин страшный препарат, его только в стационаре колят, там куча побочных. (И такая сидит улыбается, а я невротик с большим стажем - немножко понимать в медицине стал). И у неё в кабинете все в плакатах «Аксамон», даже блокнотики «Аксамон».

Вкалываю Прозерин и комбилипен, ем тиоктовую кислоту. Босой ногой более-менее нормально хожу, в ботинке поднять не могу стопу и обувь жать стала.

Пальцы немеют и холодно стопе. Что делать? Или это вывих или перелом, вообще к травматологу нужно? И наступать дискомфортно.

Серёженька ( Муж., 27 лет. Саратов )

12.03.23 06:18

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Не стоит заниматься самолечением. 

12.03.2023 11:29

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Этим лекарственным винегретом, упомянутые выше проблемы вы не решите. ЭНМГ нижних конечностей выполняли?  

12.03.2023 17:31

Сергей

врач-нейрохирург

Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания, сопутствующие заболевания и жалобы. В дистанционном формате я могу: Интерпретировать результаты диагностических исследований: МСКТ и МРТ, а также результаты других исследований (ЭНМГ, УЗДГ, ЭЭГ), представленные в цифровом формате. Дать лечебные и диагностические рекомендации по Вашему заболеванию. Оценить необходимость нейрохирургического вмешательства. Скорректировать медикаментозную терапию. Ответить на все вопросы по теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.Мои контакты легко гуглятся в интернете.

12.03.2023 21:15

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Обратитесь к другому врачу. Потеряете время - сложнее будет восстановить функцию повреждённых нервов!

15.03.2023 20:33