Паническая атака


Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от панической атаки . Когда волнуюсь или нервничаю , появляются пятна на лице и они покалывают и прилив жара к лицу . Был у невролога он назначал Атаракс.Скажите есть, что нибудь более безопаснее чем Атаракс и эффективнее

Данила ( Муж., 20 лет. Россия Чебоксары )

24.04.23 11:37

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Чем Атаракс не устраивает? 

24.04.2023 18:15

Сергей

врач-нейрохирург

Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Ссылка: https://vk.link/neurotelemed

24.04.2023 23:14

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте, Данила! Эти жалобы могут указывать на реакцию вашего организма на стресс. Во время стресса наш организм выделяет гормоны, такие как адреналин и кортизол, которые могут повысить кровяное давление и привести к расширению кровеносных сосудов на поверхности кожи, что вызывает красные пятна. Также, прилив жара может быть вызван и повышенной активностью вашей симпатической нервной системы, которая также является реакцией на стресс. Если эти симптомы возникают регулярно и сильно влияют на вашу жизнь, вам следует обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру, и для консультации и дополнительных исследований, и для назначения соответствующего консервативного лечения.

25.04.2023 09:16

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

есть эффект от атаракса?

25.04.2023 10:56

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к лечению панических атак. Атараксом вы их никогда не вылечите, как и другими препаратами. Основной метод лечения это психотерапия. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать регулярную работу над собой под руководством специалиста. 

25.04.2023 11:19

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Данимла! Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

26.04.2023 19:46