Оглушенность онемение головы, рук


Здравствуйте! У меня много лет немеет и давит голову у основания черепа и сверху , немеют руки до локтя, состояние как оглушенности, дезориентация,
плохое запоминание информации, слабость, а после аварии в 2021 г в голове как бы отзвуки от громких звуков, толчков трудно подбирать слова в разговоре. Пила кавентон, мидокалм, трентал улучшение на время. Что вы посоветуете?

Жанна ( Жен., 38 лет. Россия Черняховск )

12.05.23 20:51

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника - выполняли? Как и после чего появились эти жалобы?

13.05.2023 08:36

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! В этом случае можно посоветовать только одно, пройти квалифицированное и комплексное неврологическое обследование, с обязательным выполнением максимально информативного МРТ-исследования головного мозга. Обследование и позволит не тоько уточнить диагноз, но и назначить эффективное лечение.

13.05.2023 09:11

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Прежде чем что-то лечить, нужно снаяала установить диагноз, причину этого состояния. Для этого необходимо обследование врачом неврологом и дополнительными методами обследования, которые назначит врач. 

13.05.2023 14:39

Сергей

врач-нейрохирург

Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

14.05.2023 00:06