менингиома


Здравствуйте! У меня менингиома задней черепной ямки слева. Был курс стереотаксической радиохирургии .У меня вопрос , что можно принимать для памяти и можно ли делать уколы красоты (филлеры)? просто беда с памятью .

Надежда ( Жен., 52 лет. Россия Челябинск )

07.12.23 10:26

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Эти инъекции вам категорически противопоказаны, как и прием любых ноотропных средств, способных спровоцировать рецидив опухоли. Посоветовать вам в рамках заочной консультации, можно только ментальные тренировки.

07.12.2023 15:57

Сергей

врач-нейрохирург

Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск). Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E

07.12.2023 22:05