Пантогам и Пентоксифиллин


Здравствуйте уважаемые врачи. Была у невролога , рассказала что у меня невроз , у меня два месяца назад был стресс эмоциональный и навязчивые мысли, деперсонализация. Легкая забывчивость присутствует .Неврологу все рассказала - и он меня молотком посмотрел и сказал повышенная тревожность есть, прописал пантогам 500 мг и пентоксифиллин 400 на месяц. Сегодня начала их принимать и начались побочки-заторможенность и из-за заторможенности не могу сосредоточиться и хочу спать весь день и не ясность сознание как будто. Нужны ли эти препараты вообще?

Настя ( Жен., 33 лет. Россия Электросталь )

13.12.23 16:36

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Настя!  Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а ВРАЧИ-психотерапевты. Обратитесь к профильному специалисту. 

13.12.2023 21:54

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к диагностике и лечению психических расстройств. Пройдите очное обследование у профильного специалиста- психотерапевта или психиатра, тогда уже можно будет обсуждать лечение.

13.12.2023 22:51

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Это конечно же не лечение, а временное купирование симптомов. Невротические расстройства лечит не невролог, а профильный специалист - психиатр или психотерапевт. Обратитесь к такому врачу очно, и получите компетентное и квалифицированное лечение, способное дать положительную динамику. Онлайн-чат в Telegram

14.12.2023 09:42

Сергей

врач-нейрохирург

Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E

14.12.2023 16:09