Вопрос о приёме Цитофлавина.


Здравствуйте.
Назначен Цитофлавин два раза в день. Принимаю уже Тиогамму до завтрака.
Нормально ли принимать Цитофлавин вместе с Тиогаммой, до завтрака? Или тут лучше Цитофлавин принимать после завтрака? Вообще, Цитофлавин после завтрака принимать нормально? Есть РС.
Спасибо.

Никита ( Муж., 41 лет. Москва )

23.12.23 11:32

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Все верно, Цитофлавин тоже принимают за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая достаточным объемом воды. Рекомендован прием препарата в утреннее и дневное время суток (не позднее 18 ч), чтобы он не нарушил ваш ночной сон. С Тиогаммой препарат совместим, и оба препарата можно принимать совместно.

23.12.2023 21:08

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Лучше развести их по времени, хотя бы на 30 минут.

24.12.2023 14:33

Сергей

врач-нейрохирург

Здравствуйте. С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов». Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск). Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич

25.12.2023 00:54