Давит на голову и уши


Здравствуйте! Уже три недели давит на голову и уши, такое чувство как будто нахожусь в горах. Или как при насморке, но со стороны ЛОР все нормально, была у врача и плюс еще делали тимпанометрию. Терапевт отправила на снимок пазух носа, думая, что это синусит, но на снимке норма. АД в норме. По кардиологии норма. Из-за чего такое может быть? Спасибо.

Анастасия ( Жен., 36 лет. Минск )

17.02.24 15:00

Сергей

врач-нейрохирург

Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed

17.02.2024 21:03

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте!  Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли их появлению стрессы, переутомление? 

18.02.2024 07:56

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте, Анастасия! Возможные причины описываемого вами давления на голову и уши, помимо синусита и проблем с ЛОР-органами, могут быть следующими: - Мигрень, головные боли напряжения, гипертония, шейный остеохондроз. - Невриты, невралгии, опухоли головного мозга. - Стресс, тревога, депрессия. - Гормональные нарушения: Гипотиреоз, гипертиреоз. - Некоторые противовоспалительные средства, могут вызывать побочные эффекты, включая головную боль и давление. - Анемия, сахарный диабет, заболевания почек. Чтобы определить точную причину, рекомендую обратиться к очному неврологу и психотерапевту для более детального обследования: - Неврологический осмотр, - КТ или МРТ головного мозга, - ОАК и биохимия крови, - Электроэнцефалограмма (ЭЭГ), - Психологическое обследование (тестирование).

18.02.2024 09:51