Бессоница


Добрый день , Уважаемые доктора ! Пожалуйста подскажите какие анализы необходимо представить , чтобы избавиться от бессонницы. В течение трёх лет со дня рождения дочери ,, после переживаний и стресса от неправильно поставленного диагноза малышке , ее мать в течение 3 лет страдает от бессонницы.

Или подскажите адрес платных онлайн консультации невролога.

Немат ( Жен., 27 лет. Узбекистан Бухара )

25.03.24 08:59

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Алгоритм обследования довольно стандартный. Общий анализ крови (ОАК) для оценки уровня гемоглобина, гормоны щитовидной железы, уровень сахара в крови. Изменения уровня гормонов, таких как кортизол, могут влиять на сон и могут быть связаны со стрессом и тревогой. Поэтому нужно проверить и его уровень. Полисомнографическое исследование фаз сна может помочь выявить возможные нарушения сна. Консультация с психологом или психиатром может быть полезной для оценки уровня стресса, тревоги или депрессии, которые могут влиять на сон. Важно также оценить факторы образа жизни, такие как питание, физическая активность, употребление ПАВ и кофеина, время проведенное за экраном монитора компьютера или телефона, и другие привычки, которые могут влиять на качество сна.

25.03.2024 14:15

Сергей

врач-нейрохирург

Все мои контакты указаны здесь: Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed

25.03.2024 22:41