Боли в плече и лопатке.


Здравствуйте!
Мне поставили диагноз плечелопаточный периартрит. Еще осенью начались боли в правом плече, не сильные, периодические. Они у меня и раньше бывали на фоне шейного остеохондроза. Затем боли стали усиливаться , а последнее время добавились сильные боли в лопатке, которые не дают спать.
Принимал курсами мелаксикам, при боли -- мотрин, различные мази.
Но все это не помогает. Врач месяц назад еще назначил индометациновую мазь, но боли не проходят.
Пожалуйста, если можно , посоветуйте , чем можно помочь. При умеренной боли, делаю различны е упражнения для шеи, плеча, самомассаж. Но вот сейчас даже руку поднять не могу. Спасибо. С уважением,Юрий.

Yurii ( Муж., 65 лет. Rocciya Altaickii krai,Uct-Kalmanka )

25.03.24 11:14

Сергей

врач-нейрохирург

Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника и правого плеча. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://www.tikhomirovse.net/

25.03.2024 22:41

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Лечение плечелопаточного периартрита должно быть курсовое и обязательно комплексное: - Мидокалм 150 мг. по 1 таб - 2 раза в день, курс 1 месяц, - Ксефокам 8 мг по 1 таб - 2 раза в день, курс 20 дней, - Баклофен 10 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, - Галидор 100 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, - Пентовит по 1 таб 1 раз в день 1 месяц, - Окталипен 600 мг по 1 таб 1 раз в день 1 месяц. Далее необходимо: УВТ, лазеротерапия, аппарат Милта. Хороший эффект даëт массаж и ЛФК, грязелечение, гирудотерапия, разработка в воде и т.д.

25.03.2024 22:57