Пожалуйста, помогите разобраться


Добрый вечер! Пожалуйста, помогите разобраться: врачи поставили нервоз, бороться с ним никак не получается, меняю врачей, уже думаю, что дело не в них, а во мне. Постоянно хочу перепроверить свои анализы, чтобы убедиться, что все хорошо. Сдаю эти же анализы, чтобы проверить, что ничего не поменялось.

У меня очень сильный страх смерти. Когда у меня появилась своя семья, я стала бояться ее потерять. Никак не получается искоренить эту проблему и помочь своему внутреннему ребёнку.

Сейчас очень сильно беспокоит слабость в ногах (голень), когда ложусь, слабость прям накатывает в эту зону и иногда начинает кружится голова. Скажите, пожалуйста, это относится к неврозу? Или остеохондрозу?

Елена ( Жен., 33 лет. Санкт Петербург )

22.08.21 21:34

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, не совсем понятно, как происходило лечение, зачем меняете врачей, была ли в лечении психотерапия и в чем она заключалась?

23.08.2021 00:06

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

В чём заключалось ваше лечение?

23.08.2021 08:05

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Вероятнее всего - невроз. Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?

23.08.2021 08:48

Вячеслав Владимирович

Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

Заочно поставить полный и точный диагноз невозможно. Судя по описанию можно говорить: 1. Остеохондроз начинает развиваться с момента когда человек начинает ходить. Длится он всю жизнь. Бывают различные обострения и осложнения. Всё индивидуально и вывод можно сделать в конкретном случае, только после очного осмотра и оценки состояния позвоночника. 2. По психостатусу, тут естественно имеются конкретные жалобы которые снижают качество жизни. Сейчас можно говорить о наличии симптоматики тревожно-невротического синдрома с осложнениями в виде депрессии и навязчивых мыслей. Вероятнее речь идет о нарушении обменных процессов головного мозга. Необходимо разбираться в очном формате. Невозможного, в данном случае, нет и лечение, которое необходимо, будет вполне успешным если Вы очно обратитесь к хорошему психиатру и будете выполнять все его указания. При этом прекратите попытки вылечиться по интернету. По интернету ещё ни кто не вылечился, а вот осложнений люди получили массово и в большом количестве. Лечиться нужно только очно. Выбор специалиста, тут сложнее. Надо поискать реально хорошего доктора, а не просто хорошо разрекламированного. Тут желаю Вам удачи!

23.08.2021 10:49

Аникин Сергей Александрович

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.

Лечение под наблюдением психотерапевта.

25.08.2021 12:30