Помогите пожалуйста понять, что на снимках МРТ головного мозга


1) Мужской 21
2) В детстве часто ангина, скарлатина, недавно переболел ОРВИ
3) Симптомов нет, случайно обнаруженное
4) -
5) МРТ головного мозга
6) -
7) -
8) 1) Являются ли патологией тени по типу «вкраплений» в белом веществе?
2) Что это за белое округлое образование внутри правого бокового желудочка?

К сожалению сайт radikal.ru не работает, загрузил фото на сторонний сервис.

Фото вкраплений -

Фото образования -

Фарид Г ( Муж., 21 лет. Россия Москва )

25.03.22 22:55

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Если вы хотите получить мнение специалиста, прикрепите полный протокол исследования с описанием и заключением проводившего его врача-радиолога, и дайте ссылку на сам диск с записью МРТ-исследования, а не отдельные куски томограмм.

26.03.2022 11:20

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Выложите описательную часть проведенного исследования в полном объёме.

26.03.2022 11:26

Сергей

врач-нейрохирург

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина» Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

26.03.2022 11:54