Необходима консультация эпилептолога


Добрый день! У Ребенка с рождения наблюдается задержка развития зпмр, зпрр, на данный момент ребенку 4 года, мальчик . Лечение от разных неврологов не помогали, по своей инициативе провели ночной мониторинг ээг. Пожалуйста помогите оценить результаты, к эпилептологу записаны через месяц . Заключение. Умеренно дезорганизованная картина медленноволнового сна – достигнуты 1, 2, 3 стадии, но есть частые неполные пробуждения. Физиологические паттерны сна высокой амплитуды, К-комплексы в начале исследования деформированы - заостренной формы. В первой, затем второй стадии сна регистрируется периодическая субклиническая региональная эпилептиформная активность в правых лобно-центральных отведениях с периодическим распространением в правую задневисочную область в виде сгруппированных комплексов «ОВ-МВ» - по морфологии ДЭПД, которые занимают в каждой эпохе записи от 20 до 60% записи, индекс- ближе к среднему. После пробуждения регистрируется основной ритм, фрагментированный бета-активностью. Артефакты миограммы вследствие движения, глаза не закрывал, Эпилептиформной активности в бодрствовании не выявлено.

Екатерина ( Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург )

26.02.23 13:21

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! У ребенка зарегистрирована т.н. фокальная (лобная) эпилепсия, проявляющая себя только в фазе медленного сна. Лечение назначит только ОЧНЫЙ детский врач-эпилептолог.

26.02.2023 19:53

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! У ребёнка есть жалобы?

02.03.2023 21:04