Лимфогеома шее


У ребенка (27.03.2012 года рождени) в январе 2018 года была обнаружина шишка справо на шее, после проведения узи установлено:Эхографическик признаки объемного кистоподобного образования неопределенной формы без четких контуров и границ мягких тканей боковой поверхности шеи справа , примерным размерами 48х13 мм, с множественными септаоьными элементами в структуре, с признаками единичных пикселей кровотока при ЦДК в септальных элементах. в Эото же период был на приеме у остенопата.
В 2018 году в сентябре был напрвлнен на госпитализацию, но при проведение УЗИ перед операцией установлено: Описанное ранее кистозное образованиепредставлено в виде отдельных мелких кистозных включений, максимальным диаметром до 4 мм, кровотока при ЦДК в описанных кистозных включениях четко не зарегистрирован. Операцию отменили.
ВСе это время находились под постоянным наблюдением у хирурга онколога.
2021 году в январе было проведено очередное узи сново было выявленно на том же месте кистозное образование неопределенного размера 54х18х44 с признаками кровотока при ЦДК в септальных элементах. В апреле назначена операция.
А если она опть исчезнет? Изночально мне врачи говорили , что лимфогеома не тсчезает?

Лукьянова ( Муж., 8 лет. Краснодар )

17.02.21 13:16