Боль и воспаление надколенника


Здравствуйте! Ситуация такая:3 дня назад почувствовал лёгкий дискомфорт в левом колене,на второй день уже немного прихрамывал,на 3 проснулся ночью от боли и общего не домогания. Боли были в любом положение конечности,на утро поднялась температура до субфебрильных значений 37,4-37,6. Работа по 12 часов на ногах,НО ТРАВМ И ПРЫЖКОВ точно не было! Сейчас вколол мавалис,мажу диклафенаком намного легче,но на утро всё возвращается (((( Боль и воспаление локализуется прям над самой верхушке коленной чашечки,при пальпации болит именно верхушка. Данная область горячая,делал пару раз компресс из кубиков льда,ставало легче. Сейчас нет возможности даже дойти до поликлиники к хирургу,так как очень больно ступать на ногу. Прочитал в интернете,очень похоже на бурсит.
Подскажите как быть дальше?
Заранее благодарен!

Владимир ( Муж., 33 лет. Москва )

01.03.19 09:01

Максимов Алексей Васильевич

Врач-хирург, Москва

Здравствуйте, Владимир. Описанные Вами симптомы характерны не только для супрапателлярного бурсита. При этом сам бурсит с равным успехом может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда других патологических процессов хирургической и ортопедической природы. Не зная точного диагноза, назначить и провести полноценное лечение невозможно. Если нет возможности обратиться в поликлинику или травм/пункт самостоятельно - вызывайте бригаду 03.

01.03.2019 11:15

Екатерина Владимировна

ревматолог

Артрит надо исключать. Сдать общий анализ крови ,общий анализ мочи ,биохимический анализ крови а в нём АСТ и АЛТ билирубин мочевина креатинин мочевая кислота СРБ ревмофактор.  После этого напишите сюда результаты, будем смотреть.

01.03.2019 13:58

Андрей Викторович Красильников

Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара

Нет сил, вызывайте скорую 

01.03.2019 17:01

Елена Федоровна

ортопед-травматолог

Нужно исключать артрит, необходим осмотр и лабораторная диагностика.

01.03.2019 18:20

MARINA

Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина

Для постановки диагноза необходимо обследование.Вызывайте скорую.

03.03.2019 17:20

Кострица Андрей Николаевич

врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе

Скорее всего тендинит сухожилия 4х главой мышцы, очно к травматологу.

04.03.2019 05:28