болят ноги


Жен.30 лет
Гломерулонефрит,тромбоцитопения,синдром Лайелла.
в 2012 г во время беременности впервые заболели почки.Экстренно кесарили.Боролись с гломерулонефритом разными антибиотиками,доборолись до аллергии по типу отек квинке и синдром лайелла.На момент аллергии я была жутко отекшая,это вероятно меня и спасло.Выздоровела.Почки и аллергии более не беспокоят.
в 2017 году начали болеть ноги как будто мышцы,поставили диагноз коксартроз 1-2 степени двухсторонний.назначили хондропротекторы.лечение результата не принесло.боль при подъеме по лестнице ,спускаюсь без затруднений,ограничены движения ,не могу широко расставить ноги ,только наклоняясь вперед расставляю,при этом выпрямиться не могу.поднимаюсь по лестнице опираясь на носочки,так испытываю меньше дискомфорта.в 2021 голу делала мрт -двухсторонний коксартроз 2 степени.сомневаюсь в компетенции врача и беспокоит игнор по поводу жалоб ,хотя врач сам сказал что это не от суставов.ощущается разница длинны ног,примерно 3 см.
мрт снимки на диске

Юлия ( Жен., 30 лет. Россия Волгоград )

11.12.22 13:34

Виталий Сергеевич

Врач травматолог

Травматологи-ортопеды консультируют здесь https://travmakab.ru/questions https://travmakab.ru/pquestions/view/31

13.12.2022 14:10

Кострица Андрей Николаевич

врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе

По данным МРТ - есть признаки начинающегося асептического некроза головок бедренных костей. слабость средней и малой ягодичных мышц, ротация таза. У вас возможно есть плоскостопие, желательно очно показаться ортопеду и остеопату.

17.12.2022 15:54