Дисплазия тсб


Здравствуйте, хочу с вами проконсультироваться. Доче сейчас 2,10 года. Все плановые осмотры обходы были в норме. В 3 месяца узи тазобедренных суставов тоже в норме. Обходы ортопедов тоже. А сейчас собрались в сад, пошли проходить врачей и ортопед отправил на ренгент тазобедренных суставов, одну ножку чуть косолапит. Ренгент с трудом сделали, она не лежала ровно, пыталась подняться. Ренгент сказали не очень качественный получился но описание сделали и поставили дисплазию тсб. На узи записали к концу месяца только. Врач отправил на электрофорез и парафин. Посмотрите пожалуйста наш снимок и заключение и может датите свое заключение и рекомендации. Заранее благодарна Вам. Вот наш снимок и описание

Елена ( Жен., 2 лет. Усть-Лабинск )

12.11.20 17:46

Алексей Сергеевич

Акушер - гинеколог

Добрый день. По снимку действительно не очень хорошо видно патологию. На данный момент принимайте лечение. Позже можно попробовать сделать МРТ, хоть это будет и не легко.

13.11.2020 23:17

Елена Федоровна

ортопед-травматолог

Тазобедренные суставы ребенка соответствуют возрастной норме, лечения не требуют. Если есть проблема с установкой стоп, то лучше выполнить массаж мышц нижних конечностей.

18.11.2020 12:49