Анализ крови


Добрый вечер, ребёнку 11 лет,мальчик,слабость к вечеру 3 день 38,6,ПЕДИАТОР ГОВОРИТ КАКОЙ-ТО вирус. Сдали анализы, прокомментируйте:[url=]
[url=]

[url=]

Алексей ( Муж., 44 лет. Россия Москва )

06.08.23 19:09

Tatiana

врач -педиатр

к сожалению , невозможно просмотреть ваши анализы, опишите их здесь, какие еще симптомы есть у ребенка, кроме температуры? если состояние ребенка на фоне проводимого лечения не улучшается, вам нужна очная помощь педиатра. при орви рекомендовано обильное теплое питье, постельный режим, нурофен или парацетамол для снижения температуры, виферон, как противовирусное, витамин С. 

07.08.2023 14:51

Палецкий Станислав Григорьевич

аллерголог иммунолог, педиатр, врач общей практики, организатор здравоохранения

По представленным анализам ребенок переносит инфекционный мононуклеоз. Недуг возникает из-за вируса Эпштейна-Барра, который поражает паренхиматозные органы и клетки лимфоидной ткани. Инфекционный процесс локализуется в глотке, печени и селезенке. Атипичные клетки иногда появляются при ветряной оспе, так как вирус относится к тому же роду, что и возбудитель мононуклеоза. Легкие случаи лечатся дома, остальные - в стационаре. Нужна консультация инфекциониста дополнительно. 

14.08.2023 13:08

Елена Олеговна Утенкова

профессор кафедры инфекционных болезней

Судя по всему, у ребёнка мононуклеоз. Это можно лечить дома. Пропить изопринохин 10 дней. А какие ещё есть жалобы? Боли в горле? Заложенность носа? Лимфаденит? 

18.08.2023 22:58