Болит живот ребенка


Здравствуйте , уважаемые эксперты!
У ребенка мальчик 12 лет уже почти 2 месяца каждый день болит живот, боли скручивающие, давящие, режущие. Поисковое УЗИ брюшной полости показало перегиб желчного, нам сообщили, что это не причина боли. Общий анализ крови, мочи и копрограмма по словам врача нормальные.
Какие необходимые анализы и обследования нам пройти, чтобы выявить причину болей?

Елена ( Жен., 40 лет. Иркутск )

11.11.22 03:27

Майя Трофимова

Педиатрия

Здравствуйте. Вам надо сделать УЗИ желчного пузыря с желчегонным завтраком прицельно. И лечить патологию желчного пузыря. Присылайте анализы. Пейте пока что пробиотик на 1 мес и льняное масло. Достаточное питье. Из питания убрать сдобу, сладкое, пучащее. Все в отварном, не горячем виде. Надо выяснять, какая форма дискинезии желчного пузыря, чтобы правильно подобрать лечение. 

15.11.2022 08:09

Tatiana

врач -педиатр

сделайте клинический анализ крови, биохимию крови, обратитесь очно к гастроэнтерологу, обязательно фгдс для исключения гастрита, ябж, сдайте так же антитела к лямблиям, паразиты могут быть причиной мезаденита, при котором у детей бывают резкие боли в животе. джвп так же может быть причиной болей, в таком случае гастроэнтеролог назначает лечение, диету. старайтесь сами соблюдать правильный режим питания, без чипсов, газировки, вредностей в виде майонеза и тп

15.11.2022 18:46