Неужели короновирус


Здравствуйте уважаемы врачи. Вот сейчас узнал что у меня положительный тест на корновирус. Мои симтомы: температура ( утром и вечером он а где-то 36 :8 37) а днём от 37 до 37 2;ком и боль в горле очень больно глотать но хто по утрам;насморк (у меня аллергический реанит) с носом вседа проблемы постоянно закладывает только стал закладывать сильнее . С горлом и носом я могу разобраться чего не скажешь о температуре (утром 36 6 днём 37 2 вечером 36 9).Заболел я в понедельник я заметил сильную заложенность и боль в горле, а вечером почуствовал температуру. Поначалу я думал что это простуда ибо в воскресенье я чистил снег и был очень легко одет (майка, толстовка ,трико ,летние носки и летняя обувь(зимняя протекает решил что фортанёт) кашля не было (но когда был в поликлинике был ужасно щекатало в горле и постоянно кашлял но когда вышел с поликлиники он прошёл). Запахи чуствую, вкусы тоже, стул нормальный. Пишу вам всего трясет уже приерил на себя всё симиомы короновируса ухудшился аппетит появилась одышка хотя до этого её не было боль в голове признаки тошноты(то ли это стресс то ли короновирус голова просто ватная понять не могу) вообщем как мне быть уважаемые врачи я знаю что диагностика по переписке не проводится но как быстро избавиться от этого ? Посоветуйте препараты.

Игорь Киселёв ( Муж., 19 лет. Россия Волгоград )

20.01.22 08:32

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Здравствуйте. Тактика лечения коронавирусной инфекции, при легкой форме заболевания такая же как при сезонном орви. Обильное питье, витамины, при боли в горле можно лизобакт 2 таб 3 раза в день, граммидин спрей. 

20.01.2022 14:26

Елена Олеговна Утенкова

профессор кафедры инфекционных болезней

Купите оксигенометр. Надо измерять оксигенации. Должна быть не менее 95%.Больше пить жидкости: клюквенный, брусничный морс. Противовирусный препарат: Ингавирин или Треклезан. Сосудосуживающие капли в нос. Бромгексин таблетка 3 раза в день. 

20.01.2022 23:14