Периодонтит при ношении брекетов


Здравствуйте! К сожалению, было начато ортодонтическое лечение при наличии трёх хронических периодонтитов. Несмотря на то, что я спрашивала можно ли вообще мне это лечение проводить. Прикус неправильный, но сказать что совсем всё ужасно внешне нельзя,
На снимках этих зубов оставалось воспаление после лечения, оно не росло. Один из зубов при этом был пролечен более трёх лет назад.
После установки накладок один из зубов (седьмой сверху) стал сильно подвижен. На снимке в динамике видно, что «очаг» стал больше. Кроме этого, есть расширение периодонтальной щели на не дерульппированном зубе (тоже 7 сверху). Снимок делала по причине того, что возникли неоднократные болевые ощущения. Там где был периодонтит ранее, есть неприятные, немного распирающие ощущения, уходящие куда-то в область кости под глазом. Другую семерку периодически больно при жевательной нагрузке.
Подскажите пожалуйста, можно ли лечить такие зубы? Какие последствия могут быть в случае прерывания ортодонтического лечения? Можно ли как-то зафиксировать зубы в текущем положении и его прерактить?

K ( Жен., 36 лет. НН )

29.07.23 11:08