Экстрпсистолия



1.37 лет
2.Нет.
3.Год назад после коронавируса появилась тяжело переносимая желудочковая экстрасистола.
4.Состояние тяжелое,на больничном,постоянно лежу,экстрасистолия очень измотала,сбой ритма,слабость,пепебивает дыхание,на ее фоне появилось волнение.
5.Да,ЭХО-норма фв 70%,кфк мв,лдг,тропонин,гормоны,биохимия,клиника-норма.ЭКГ-выраженные изменения миокарда лж,отриц з Т в V4-V6 до 3 мм.
6.Назначлись б блокаторы,этацизин,пропанорм,на них плохо.
7.Вопрос в следующем.Субъективно переносить эти экстрасистолы не могу,раньше никогда нарушений ритма не было,за год из монотопных мономорфных превратмлись в политопные,бигенимия,состояние ухудшается,работать уже не могу.
Проккоментируйте холтер и как мне дальше быть,не обращать внимания не вариант,очень сильные симптомы в момент аритмии.Врачи все отвернулись еще год назад,направили к психиатру,более года получаю паксил 1т,нейролепик еще.Псхотерапия,но это бред какой то,состряние за год ухудшилось в разы.Один врач сказал,что похоже на постмиокардический кардиосклероз и это от этого.

Сергей ( Муж., 37 лет. Россия Владивосток )

26.11.22 02:25

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Нужно обсуждать назначение антиаритмической терапии

26.11.2022 08:50

Сергей Евгеньевич Агеев

психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Субъективно переносить эти экстрасистолы не могу - - - тогда необходима медикаментозная терапия , назначенная совместно и кардиологом и психиатром. ,раньше никогда нарушений ритма не было, - - - Вы не можете это знать наверняка за год из монотопных мономорфных превратмлись в политопные,бигенимия,состояние ухудшается,работать уже не могу. - - - берите больничный Проккоментируйте холтер - -- Документ по ссылке - мелкий и не читабенльный. и как мне дальше быть, - - - необходима медикаментозная терапия , назначенная совместно и кардиологом и психиатром. не обращать внимания не вариант,очень сильные симптомы в момент аритмии - - - какие ситмптомы? .Врачи все отвернулись еще год назад,направили к психиатру,более года получаю паксил 1т,нейролепик еще. - - - - видимо этого мало Псхотерапия,но это бред какой то,состряние за год ухудшилось в разы - - - в ЧЁМ конкретно состоит ОБЪЕКТИВНОЕ ухудшение? .Один врач сказал,что похоже на постмиокардический кардиосклероз и это от этого. - - - Миокардит диагностируется по ЭКГ, Рентген, ЭхоКГ . Маловероятно, что его пропустили.

04.12.2022 18:19