РЧА АВУРТ


Здравсствуйте, меня зовут Наталья мне 37 лет. Мучилась с приступами тахикардии до 200 ударов. По данным обследования ЧПЭС кардиолог выявила АВУРТ. 24 мая мне сделали РЧА по поводу АВУРТ. Выписали на второй день после процедуры. Скажите подалуйста на сколько эффективна рча вообще? Везде написано что может потребоваться несколько таких процедур. Так ли это? Кардиолог сказал что вы теперь здоровы, таблетки никакие не выписали, сказала все хорошо. На самом ли деле так? Также с детства у меня впс дмжп 2 мм. В Томске мне сдели эхо доктор сказал что впс дмжп 1,7 мм, перегрузок нет, операция не нужна. Живите не обращая внимания. Эдуард Романович, подскажите пожалуйста на самом деле все это так как говорят врачи? А то я боюсь что опять начнутся приступы тахикардии. И что скажете про ВПС? У меня просто бывают боли в грудной клетке, то прокалывает. Сейчас после рча в покое пульс нормальный, а при хотьбе увеличивается до 100 это нормально? . Спасибо большое.

Наталья ( Жен., 37 лет. Россия село Ребриха Алтайский край )

04.06.23 06:06

Алексей Сергеевич

Врач скорой помощи. Кардиолог. ССМП № 36 - г. Москва. +7(960)502-43-47

Здравствуйте, Наталья. Все индивидуально, никаких гарантий разумеется тут дать невозможно. Предлагаю Вам обратиться ко мне на консультацию в WhatsApp.  Обязательно опишите там все жалобы детально. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Стоимость консультации: Текстом по WhatsApp - 500 рублей. Аудиоконсультация (звонок по телефону) - 800 рублей. Видео осмотр - 1000 рублей.

04.06.2023 12:01

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае. Двух одинаковых случаев не бывает. Эффективность на уровне 50%, причем как в ту, так и в другую сторону. А ваши врачи правы, живите спокойно, не вгоняйте себя в невроз, и радуйтесь жизни!

04.06.2023 12:34

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

При АВУРТ обычно процедура крайне эффективна с первого раза.

04.06.2023 18:06