Не понятная аритмия


Добрый день,уважаемые доктора. Мне 37 лет, вес 68, рост 173. Без вредных привычек. Более 5 лет живу с частой наджелудочковой экстрасистолией. К ней я привыкла и не обращаю внимание. Присутствует не понятная аритмия. Резко сердце начинает биться очень часто, но ощущение что не ровно, кажется как будто это экстрасистолы без нормального удара (как я говорю сердце «болтается»). В горле перехватывает дыхание. Это продолжается всегда не более 10 секунд примерно и резко нормальный ритм. Но и на это я особо не обращала внимания. Но последний раз когда случилась аритмия были резкие толчки и я хотела пощупать пульс на шее, как вдруг резко сердце остановилось, я резко встала в ушах начался гуд и ватное тело. Я упала на колени, после чего резкий толчок сердца и снова нормальный ритм. Сознание я не потеряла. Это всегда случается в спокойном состоянии. Сидя или во сне... Мои десятки холтеров ни разу не ловили эту аритмию. По назначению гинеколога принимала доксициклин, но сразу бросила. У меня вопрос. Что это за аритмия может быть? И мои действия дальнейшие?

Светлана ( Жен., 37 лет. Россия Волгоград )

28.01.24 18:26

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Посетить врача, обсудить потребность в суточном мониторировании экг 

29.01.2024 09:15

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Выполните информативный в этом случае суточный мониторинг артериального давления (СМАД), и получите ответы на все ваши вопросы разом.

29.01.2024 10:32