Ав блокада



Здравствуйте! Прилагаю все выписки и документы ,, была рча в ноябре 2023 , ав блокада 2 и 3 степени приходящая , после рча через месяц холтер без блокад , сейчас прошло пол года решила опять посмотреть холтер и планируется пластическая операция , на вчерашнем холтере опять блокады , не такие как были по холтеру до операции, но они есть, после операции принимала Конкор 2,5 мг месяц потом дозировку снизила до 1,25 принимала по вчерашний день, вчера получила результаты холтер и мой кардиолог сказала отменить Конкор, и принимать ивабродин 2,5 . контроль холтер через три дня ,Хочется послушать ваши мнение, нужно ли мне установка экс ? можно ли мне принимать ивабродин ? можно ли мне делать операцию под общим наркозом при данном диагнозе? Хронические заболевания : гипотериоз , компенсирован , принимаю л тироксин 50 мкг . Я невротик , сейчас еще весна …
Когда делали операцию , полностью обследовали , сказали бокада функционального характера .

Анна ( Муж., 30 лет. Россия Камчатка )

05.03.24 05:20

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Паузы не значимые. ЭКС не показан. Жалобы?

05.03.2024 14:06

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! К счастью, ничего страшного в вашем протоколе не выявлено. Везде фигурирует исключительно синусовый ритм, без указаний на ишемический процесс. А вашу тревогу, по всей видимости, провоцирует невротическое расстройство, а не сердце. Но это и к лучшему, ведь невроз всегда носит обратимый характер, и он полностью излечим.

05.03.2024 21:32